Авторские Украшения от Ярославы Косенко

Знаки отличия

Автор:Слава Косенко

В мире, где модные премьеры коллекций происходят каждый день, а открытие бутиков — каждый вечер, нетрудно растеряться при выборе украшений. Тем более, при таком тонком деле, как выбор мужских украшений…

В мире, где модные премьеры коллекций происходят каждый день, а открытие бутиков — каждый вечер нетрудно растеряться при выборе украшений. Тем более при таком тонком деле как выбор мужских украшений. Каждый модный дом одежды стремятся дополнить предложенные модные образы яркими деталями, которые будут делать узнаваемым их бренд и лестными для их обладателя.

Если вы не уверены, носить вам украшения или не носить, то лучше не носить. Если же тяга к прекрасному сильнее, то для выбора именно вашего, неповторимого аксессуара вам потребуются чувство стиля, чувство юмора, артистизм, знание культурных традиций и наши советы.

Ювелирные украшения

Драгоценные металлы и камни сами по себе украшения. Поэтому здесь чаще важней не дизайн, а размер. Носить их, значит не скрывать своей любви к деньгам и власти. Поэтому, перед тем, когда вы неплохо потратитесь, самое главное это учесть свой цветотип и особенности фигуры. Белые металлы универсальны, подходят всем, но особенно хороши, если у вас бледный, холодный оттенок кожи. Мужчинам с оливковым оттенком кожи больше идет желтое золото. Цвет камней подберите под цвет глаз, дублировав цвет, вы акцентируете внимание на своей внешности и вас точно не смогут забыть.

Худощавым высоким мужчинам следует избегать толстых, крупных браслетов, тонких длинных цепей и слишком больших перстней. Статным мужчинам с полными пальцами не допускается носить кольца-печатки и короткие узкие цепи.

Даже консервативные ювелирные дома идут навстречу клиентам, среди которых много молодых и очень богатых мужчин, и разрабатывают модели нетрадиционных стилей: техностиль с характерными элементами гайками, винтам (Cartier LOVE, Sauro), индустриальный стиль — каучуковые, кожаные шнурки с драгоценными подвесками в виде пластин, колец, похожих на автошины, различных фигур (Mont Blanc). Так же на проекты серьезных ювелирных компаний повлияли более доступные дизайнерские украшения, сделанные из нетрадиционных материалов. Например, каучук, кожа ската, керамика, редкие породы дерева, амулеты из камня в виде клыка перешли из недрагоценных украшений. Всем известные браслеты Sauro производят из золота 750 пробы, каучука и стали.

Дорогая бижутерия

Бижутерия это подделка, имитация драгоценностей. Надо заметить, что современная бижутерия отличного качества и часто стоит дороже, чем изделия из серебра. Изготовители бижутерии выбирают материалы недрагоценные, но зато упражняются в дизайне и изобретают технологии, создают новые направления в стиле, новые модели украшений. Мужчины, которые носят дорогую бижутерию, обычно молоды, они ищут себя и через украшения подчеркивают свою уникальность и неповторимость. Они не свободны от общественного мнения, поэтому падки на громкие имена и бренды. Им важно не что носить, а кто это сделал. Яркий представитель производителя дорогой бижутерии компания dunhill, которая производит украшения и из золота и серебра, так и из ювелирной стали. Запонки из серебра 925 пробы или ювелирной стали обойдутся вам не дороже 2000 грн. Здесь можно найти как узнаваемые запонки в виде морды бульдога, так и классические геометрических форм запонки, а так же привлекающие внимание запонки в виде игральной кости, пингвина, пчелы, черта. Дорогую бижутерию производят так же Diesel Jewellery, частично Mont Blanc (изделия из ювелирной стили, серебра, каучука, полудрагоценных камней), Armani Jeans, Hugo Boss.

Дизайнерские украшения

Вот где творится настоящее безумие, буйное разнообразие и сплошное ах!

То же самое можно сказать про носителей дизайнерских изысков. Это творческие, креативные люди, смелые, амбициозные и яркие. В их личных коллекциях много украшений и под каждый образ они покупают новые значки, браслеты, запонки, брелки, шнурки, амулеты. Материалы для таких вещей самые разнообразные: кожа, полудрагоценные камни, метал, раковины, дерево, керамика, нити, перья. Главное, чтобы все брутально и по-мужски. Хотя все зависит от носителя. В мужественности Джонни Деппа никто не сомневается, даже если он носит безымянный браслет из пластиковых сердечек своей дочки.

Самое главное достоинство дизайнерских украшений — их единичность, это не массовое производство. Они только ВАШИ. Найти такие украшения можно в дизайнерских шоу-румах, а так же магазинах, продающих одежду дизайнеров. Классифицировать эти украшения очень сложно, здесь сколько людей, столько и мнений и все они имеют право на существование. Если вы в украшательстве новичок, вам можно дать один универсальный совет: чем вычурнее украшение, тем проще должна быть одежда в плане цвета и силуэта. И если вы выбираете украшение для шеи, сочетайте его с ремнем, или обувью. Кожанные широкие браслеты, похожие на напульсники, могут не сочетаться с одеждой, но сочетаться с цветом волос или глаз.

И не забывайте, важно не то, что вы носите, а то, кто вы есть.

Источник: IZUM.ua
Статья добавлена 25.02.2008